Calendrier 2018-2019

 

 

SP = Simultané Permanent. SF = Simultané Fédéral.

Date Compétition Centre(s) - commentaires
septembre 2018    
jeudi 6 septembre 14h SF normale - 16h30 SF joker Audincourt, salle club
vendredi 7 septembre 20h SF 7 sur 8 Audincourt, salle club
dimanche 9 septembre AG Comité et TH2 Comité 1 Gray
samedi 15 septembre Championnat de Haute-Saône Puzy
dimanche 23 septembre Championnat du Doubs Chaffois
octobre 2018    
jeudi 4 octobre 14h SF normale - 16h30 SF 7 sur 8 Audincourt, salle club
vendredi 5 octobre 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 7 octobre TH3 Audincourt La Filature - Multiplex
samedi 13 octobre Qualif Vermeils Diamants Gray, Dole, Besançon, Villers, Belfort
samedi 20 octobre Championnat du Jura Lons-le-Saunier
samedi 27 octobre au dimanche 4 novembre Festival d'Aix-les-Bains  
novembre 2018    
samedi 10 novembre Phase 1 du Championnat de France Gray, Dole, Pontarlier, Audincourt
jeudi 15 novembre 14h SF normale - 16h30 SF 7 et 8 Audincourt, salle club
vendredi 16 novembre 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 25 novembre Phase 2 du Championnat de France Réchésy, Chaffois
décembre 2018    
samedi 1er décembre Simultané Mondial Blitz Valentigney
dimanche 9 décembre Phase 3 du Championnat de France Lons-le-Saunier
jeudi 13 décembre 14h SP normale Audincourt, salle club
vendredi 14 décembre 20h SP normale Audincourt, salle club
samedi 15 décembre Championnat régional Classique Pontarlier
janvier 2019    
samedi 12 janvier Simultané Mondial Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Morteau, Audincourt
dimanche 20 janvier TH3 Besançon  
samedi 26 janvier Simultané VerDiam Gray, Lons, Pontarlier, Réchésy, Besançon SPT
jeudi 31 janvier 14h SF normale - 16H30 SF joker Audincourt, salle club
février 2019    
vendredi 1er février 20h SF normale Audincourt, salle club
samedi 2 février Simultané national Alzheimer  
dimanche 3 février Championnat régional individuel Besançon
dimanche 10 février Championnat du Territoire de Belfort Belfort
mardi 19 au dimanche 24 Festival de Cannes  
mars 2019    
samedi 2 mars TH2 ap-midi / TH Classique soir Valentigney
dimanche 3 mars TH3 Valentigney (PO)  
samedi 9 mars TH2 Comité 2 Gray, Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Villers, Audincourt  
jeudi 14 mars 14h SF normale -16h30 SF normale Audincourt, salle club
vendredi 15 mars 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 17 mars TH3 Dole  
dimanche 24 mars  Qualification Interclubs Valentigney
samedi 30 mars Simultané national au profit des scolaires Gray, Dole, Lons, Vesoul, Pontarlier, Audincourt, Réchésy, Besançon SPT
dimanche 31 mars TH3 Réchésy  
avril 2019    
dimanche 7 avril TH3 Pontarlier  
jeudi 11 avril 14h SP normale Audincourt, salle club
vendredi 12 avril 20h SP joker Audincourt, salle club
samedi 20 et dimanche 21 Finale du Championnat de France Dunkerque
lundi 22 avril Championnat de France Blitz Dunkerque
samedi 27 avril Interclubs Classique Valentigney
mai 2019    
samedi 4 et dimanche 5 mai Festival Classique Morteau
dimanche 12 mai Simultané Mondial Semi-rapide Pontarlier
jeudi 16 mai 14h SP normale Audincourt, salle club
vendredi 17 mai 20h SP joker Audincourt, salle club
dimanche 19 mai Championnat Régional en Paires Lons-le-Saunier
samedi 25 mai au dimanche 2 juin Festival de Vichy  
juin 2019    
dimanche 16 juin TH2 Comité 3 Gray, Dole, Lons, Pontarlier, Villers, Belfort
jeudi 20 juin 14h SF normale - 16h30 SF 7 et 8 Audincourt, salle club
vendredi 21 juin 20h SF joker Audincourt, salle club
samedi 22 juin Challenge N6/N7  
dimanche 30 juin TH3 Villers-le-Lac  
Date Compétition Centre(s) - commentaires
septembre 2018    
jeudi 6 septembre 14h SF normale - 16h30 SF joker Audincourt, salle club
vendredi 7 septembre 20h SF 7 sur 8 Audincourt, salle club
dimanche 9 septembre AG Comité et TH2 Comité 1 Gray
samedi 15 septembre Championnat de Haute-Saône Puzy
dimanche 23 septembre Championnat du Doubs Chaffois
octobre 2018    
jeudi 4 octobre 14h SF normale - 16h30 SF 7 sur 8 Audincourt, salle club
vendredi 5 octobre 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 7 octobre TH3 Audincourt La Filature - Multiplex
samedi 13 octobre Qualif Vermeils Diamants Gray, Dole, Besançon, Villers, Belfort
samedi 20 octobre Championnat du Jura Lons-le-Saunier
samedi 27 octobre au dimanche 4 novembre Festival d'Aix-les-Bains  
novembre 2018    
samedi 10 novembre Phase 1 du Championnat de France Gray, Dole, Pontarlier, Audincourt
jeudi 15 novembre 14h SF normale - 16h30 SF 7 et 8 Audincourt, salle club
vendredi 16 novembre 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 25 novembre Phase 2 du Championnat de France Réchésy, Chaffois
décembre 2018    
samedi 1er décembre Simultané Mondial Blitz Valentigney
dimanche 9 décembre Phase 3 du Championnat de France Lons-le-Saunier
jeudi 13 décembre 14h SP normale Audincourt, salle club
vendredi 14 décembre 20h SP normale Audincourt, salle club
samedi 15 décembre Championnat régional Classique Pontarlier
janvier 2019    
samedi 12 janvier Simultané Mondial Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Morteau, Audincourt
dimanche 20 janvier TH3 Besançon  
samedi 26 janvier Simultané VerDiam Gray, Lons, Pontarlier, Réchésy, Besançon SPT
jeudi 31 janvier 14h SF normale - 16H30 SF joker Audincourt, salle club
février 2019    
vendredi 1er février 20h SF normale Audincourt, salle club
samedi 2 février Simultané national Alzheimer  
dimanche 3 février Championnat régional individuel Besançon
dimanche 10 février Championnat du Territoire de Belfort Belfort
mardi 19 au dimanche 24 Festival de Cannes  
mars 2019    
samedi 2 mars TH2 ap-midi / TH Classique soir Valentigney
dimanche 3 mars TH3 Valentigney (PO)  
samedi 9 mars TH2 Comité 2 Gray, Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Villers, Audincourt  
jeudi 14 mars 14h SF normale -16h30 SF normale Audincourt, salle club
vendredi 15 mars 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 17 mars TH3 Dole  
dimanche 24 mars  Qualification Interclubs Valentigney
samedi 30 mars Simultané national au profit des scolaires Gray, Dole, Lons, Vesoul, Pontarlier, Audincourt, Réchésy, Besançon SPT
dimanche 31 mars TH3 Réchésy  
avril 2019    
dimanche 7 avril TH3 Pontarlier  
jeudi 11 avril 14h SP normale Audincourt, salle club
vendredi 12 avril 20h SP joker Audincourt, salle club
samedi 20 et dimanche 21 Finale du Championnat de France Dunkerque
lundi 22 avril Championnat de France Blitz Dunkerque
samedi 27 avril Interclubs Classique Valentigney
mai 2019    
samedi 4 et dimanche 5 mai Festival Classique Morteau
dimanche 12 mai Simultané Mondial Semi-rapide Pontarlier
jeudi 16 mai 14h SP normale Audincourt, salle club
vendredi 17 mai 20h SP joker Audincourt, salle club
dimanche 19 mai Championnat Régional en Paires Lons-le-Saunier
samedi 25 mai au dimanche 2 juin Festival de Vichy  
juin 2019    
dimanche 16 juin TH2 Comité 3 Gray, Dole, Lons, Pontarlier, Villers, Belfort
jeudi 20 juin 14h SF normale - 16h30 SF 7 et 8 Audincourt, salle club
vendredi 21 juin 20h SF joker Audincourt, salle club
samedi 22 juin Challenge N6/N7  
dimanche 30 juin TH3 Villers-le-Lac  

Version imprimable

Télécharger
Calendrier 2018-2019.pdf
Document Adobe Acrobat 671.6 KB