Calendrier 2019-2020

 

 SP = Simultané Permanent. SF = Simultané Fédéral.

Date Compétition Centre(s) - commentaires
septembre 2019    
samedi 7 septembre Tournoi Classique Valentigney, Salle G. Jonesco Les Longines 64, rue Villedieu

dimanche 8 septembre

TH3 PO Valentigney  joker, 7/8, 7 et 8
samedi 14 septembre Interclubs Classique Besançon
dimanche 22 septembre TH2 Comité n°1 Rougemont - A.G. Comité le matin
octobre 2019    
dimanche 6 octobre TH3 Audincourt La Filature
jeudi 10 octobre 14h SF normale - 16h30 SF joker Audincourt, salle club
vendredi 11 octobre 20h SF normale Audincourt, salle club
samedi 12 octobre Qualif Vermeils Diamants Gray, Besançon, Lons, Villers, Belfort
dimanche 20 octobre Championnat du Doubs Audincourt
samedi 26 octobre au dimanche 3 novembre Festival d'Aix-les-Bains  
novembre 2019    
samedi 9 novembre Phase 1 du Championnat de France Lons, Vesoul, Audincourt, Chaffois
jeudi 14 novembre 14h SF normale - 16h30 SF 7 sur 8 Audincourt, salle club
vendredi 15 novembre 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 24 novembre Phase 2 du Championnat de France Pontarlier
décembre 2019    
dimanche 1er décembre Championnat de Haute-Saône Gray
samedi 7 décembre Simultané Mondial de Blitz Belfort
dimanche 15 décembre Phase 3 du Championnat de France Valentigney
janvier 2020    
samedi 11 janvier Simultané Mondial Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Morteau, Belfort
dimanche 19 janvier TH3 Besançon  
samedi 25 janvier Simultané VerDiam Gray, Dole, Audincourt, Morteau, Besançon SPT
jeudi 30 janvier 14h SF normale - 16h30 SF 7 et 8 Audincourt, salle club
vendredi 31 janvier 20h SF normale Audincourt, salle club
février 2020    
samedi 1er février Simultané "caritatif"  
dimanche 2 février Championnat du Territoire de Belfort Réchésy
dimanche 16 février Championnat régional individuel Besançon
mardi 18 au dimanche 23 Festival de Cannes  
mars 2020    
jeudi 12 mars 14h SF normale -16h30 SF normale Audincourt, salle club
vendredi 13 mars 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 15 mars Qualification Interclubs Valentigney
dimanche 22 mars TH3 Dole  
samedi 28 mars Simultané national au profit des scolaires Gray, Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Audincourt, Réchésy, Morteau ou Villers
avril 2020    
dimanche 5 avril TH3 Réchésy  
jeudi 23 avril 14h SF normale - 16h30 SF 7 sur 8 Audincourt, salle club
vendredi 24 avril 20h SF 7 et 8 Audincourt, salle club
dimanche 26 avril TH3 Pontarlier  
mai 2020    
dimanche 3 mai Championnat Régional en Paires Chaffois
dimanche 10 mai Simultané Mondial Semi-rapide Lons
samedi 16 au dimanche 24 mai Festival de Vichy

Championnat de France Blitz le jeudi 21

Finale du Championnat de France sam 23 et dim 24

juin 2020    
samedi 6 et dimanche 7 week-end Classique (inclus Champt régional) Villers-le-Lac (10 rondes)
lundi 8 au vendredi 12 Semaine fédérale de Simultanés Villers-le-Lac (Evasion Tonique)
jeudi 11 juin 14h SF normale - 16h30 SF 7 et 8 Audincourt, salle club
vendredi 12 juin 20h SF normale Audincourt, salle club
dimanche 28 juin TH3 Villers-le-Lac  

Version imprimable

Télécharger
Calendrier 2019-2020.fédé.comR.pdf
Document Adobe Acrobat 145.6 KB