Calendrier 2017-2018

 

 

SP = Simultané Permanent. SF = Simultané Fédéral.

En rouge les compétitions organisées par le club d'Audincourt.

Date Compétition Centre(s) - commentaires
septembre 2017    
 samedi 16 septembre TH2 Comité n°1 Gray, Dole, Besançon, Lons, Pontarlier, Villers, Valentigney
 jeudi 21 septembre 14h SP normale  
 vendredi 22 septembre 20h SP normale  
 dimanche 24 septembre Championnat du Doubs Foyer Municipal
octobre 2017    
 dimanche 1er octobre AG Comité et Championnat du Jura Dole
 jeudi 5 octobre 14h SF normale - 16h30 SF 7 sur 8  
 vendredi 6 octobre 20h SF 7 et 8  
 dimanche 8 octobre TH3 Audincourt La Filature
 samedi 14 octobre Qualification Vermeils Diamants Gray, Besançon, Lons, Valentigney, Morteau
 dimanche 22 octobre Championnat de Haute-Saône Gray
novembre 2017    
 samedi 11 novembre Phase 1 du Championnat de France Lons, Vesoul, Audincourt, Morteau
 jeudi 16 novembre 14h SF normale - 16h30 SF 7 et 8  
 vendredi 17 novembre 20h SF normale  
 dimanche 26 novembre Phase 2 du Championnat de France Valentigney, Chaffois
décembre 2017    
 samedi 2 décembre Simultané Mondial Blitz Besançon SPT
 dimanche 10 décembre Phase 3 du Championnat de France Belfort
 samedi 16 décembre Interclubs Classique Valentigney
 jeudi 21 décembre 14h SP normale  
 vendredi 22 décembre 20h SP normale  
janvier 2018    
 samedi 13 janvier Simultané Mondial Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Villers, Belfort
 jeudi 18 janvier 14h SF normale - 16h30 SF Joker  
 vendredi 19 janvier 20h SF normale  
 dimanche 21 janvier TH3 Besançon  
 samedi 27 janvier Simultané VerDiam Gray, Dole, Pontarlier, Réchésy, Besançon SPT
février 2018    
 dimanche 4 février TH3 Pontarlier  
 samedi 10 février TH Comité n°2 Gray, Besançon, Dole, Lons, Vesoul, Pontarlier, Villers, Audincourt
 dimanche 11 février Championnat du Territoire de Belfort Réchésy
 jeudi 22 février 14h SP normale  
 vendredi 23 février 20h SP normale  
mars 2018    
 dimanche 4 mars Championnat régional individuel Besançon
 samedi 10 mars Simultané National Handicap Gray, Besançon, Lons, Pontarlier, Belfort
 jeudi 15 mars 14h SF normale - 16h30 SF 7 sur 8  
 vendredi 16 mars 20h SF normale  
 dimanche 18 mars TH3 Dole  
 dimanche 25 mars  Qualification Interclubs  
avril 2018    
 dimanche 8 avril Championnat régional en Paires Morteau
 dimanche 15 avril TH3 Réchésy  
 dimanche 22 avril Simultané Mondial Semi-rapide Lons
 jeudi 26 avril 14h SP normale  
 vendredi 27 avril 20h SP normale  
 samedi 28 avril Championnat régional Classique Pontarlier
mai 2018     
 jeudi 24 mai 14h SP normale  
 vendredi 25 mai 20h SP normale  
 dimanche 27 mai TH3 Valentigney (PO)  
juin 2018    
 samedi 2 juin TH2 Comité n°3 Gray, Dole, Besançon, Lons, Vesoul, Pontarlier, Valentigney, Morteau
 jeudi 14 juin 14h SF normale - 16h30 SF normale  
 vendredi 15 juin 20h SF normale  
 samedi 16 juin Challenge N6/N7  
 dimanche 24 juin TH3 Villers-le-Lac  
juillet 2018    
 jeudi 19 juillet 14h SP normale  
 vendredi 20 juillet 20h SP Joker  

Version imprimable

Télécharger
Calendrier R10 2017-2018.pdf
Document Adobe Acrobat 559.5 KB