Résultats de la saison 2018-2019

 

Mars 2019
dimanche 31/03 TH3 Réchésy
samedi 30/03 Simultané National au profit des scolaires TH2
dimanche 24/03 Qualification Interclubs
dimanche 17/03 TH3 Dole (multiplex avec Boulogne-Billancourt, La Tour d’Aigues, Spay)
vendredi 15/03 Simultané Fédéral soirée
jeudi 14/03 Simultané Fédéral après-midi 1 - Simultané Fédéral après-midi 2
mercredi 13/03 Simultané Fédéral soirée
mardi 12/03 Simultané Fédéral après-midi 1
samedi 09/03 TH2 Comité n°2
dimanche 03/03 TH3 PO Valentigney
samedi 02/03 TH Classique Valentigney
samedi 02/03  TH2 Valentigney
Février 2019
dimanche 10/02 Championnat du Territoire de Belfort
dimanche 03/02 Championnat régional individuel
vendredi 01/02 Simultané Fédéral soirée
Janvier 2019
jeudi 31/01 Simultané Fédéral après-midi 1 - Simultané Fédéral après-midi 2
mercredi 30/01 Simultané Fédéral soirée
mardi 29/01 Simultané Fédéral après-midi 1
samedi 26/01 Simultané VerDiam
dimanche 20/01 TH3 Besançon (multiplex avec La Chapelle d’Armentières, Laxou, Le Perreux, Le Lavandou, Lourdes, Montpellie,r Saint-Jean d’Angély)
samedi 12/01  Simultané mondial
Décembre 2018
samedi 15/12 Championnat de Franche-Comté Classique
vendredi 14/12 Simultané Permanent soir
jeudi 13/12 Simultané Permanent après-midi
dimanche 09/12 Phase 3 du Championnat de France
samedi 01/12 Simultané Mondial Blitz
Novembre 2018
dimanche 25/11 Phase 2 du Championnat de France
vendredi 16/11 Simultané Fédéral soirée
jeudi 15/11 Simultané Fédéral après-midi 1 - Simultané Fédéral après-midi 2
mercredi 14/11 Simultané Fédéral soirée
mardi 13/11 Simultané Fédéral après-midi 1
samedi 10/11 Phase 1 du Championnat de France
samedi 03 au dimanche 04/11 7X Coupe d’Aix Aix Corse Guadeloupe Guyane Martinique Nouvelle-Calédonie Réunion
jeudi 01 au vendredi 02/11 Aix-les-Bains Internationaux en parties Originales TH5
Octobre 2018
mardi 30 au mercredi 31/10 Aix-les-Bains Coupe de Savoie TH5
lundi 29/10 Aix-les-Bains TH3 paires semi-rapide
samedi 27 au dimanche 28/10 Aix-les-Bains 2X Coupe de la Fédération Coupe Paul Vieilly
samedi 20/10 Championnat du Jura
dimanche 14/10 2X Golbey Saint-Junien
Samedi 13/10 Qualif Vermeils Diamants
dimanche 07/10 TH3 Audincourt (multiplex avec Angoulême, Antibes, Bastelicaccia, Borgo, Châtel-Guyon, Compiègne, Nantes, Orléans, Sarzeau, Sault-les-Rethel, Théding, Toulouse, Vidauban)
vendredi 05/10 Simultané Fédéral soirée
jeudi 04/10 Simultané Fédéral après-midi 1 - Simultané Fédéral après-midi 2
mercredi 03/10 Simultané Fédéral soirée
mardi 02/10  Simultané Fédéral après-midi 1 
Septembre 2018
samedi 29 au dimanche 30/09 3X Coupe de La Rochelle Cosne-Cours-sur-Loire Fréjus
vendredi 28/09 3X Coupe Fort Boyard Cosne-Cours-sur-Loire Fréjus La Rochelle
mercredi 26/09 3X Coupe du Gabut Cosne-Cours-sur-Loire Fréjus La Rochelle
lundi 24 au mardi 25/09 2X Coupe Yves Gilbert Fréjus La Rochelle
dimanche 23/09 Championnat du Doubs
dimanche 09/09 TH2 Comité n°1 - TH3 Liffol-le-Grand
samedi 08/09 2X Ballan-Miré Liffol-le-Grand
vendredi 07/09  Simultané Fédéral soirée 
jeudi 06/09 Simultané Fédéral après-midi 1 - Simultané Fédéral après-midi 2
mercredi 05/09 Simultané Fédéral soirée
mardi 04/09 Simultané Fédéral après-midi 1