Résultats de la saison 2017-2018

Juillet 2018 
 Vendredi 13/07  Simultané permanent soirée
 Jeudi 12/07  Simultané permanent après-midi
Juin 2018
 Dimanche 24/06  TH3 Villers-le-Lac
 Vendredi 15/06  Simultané fédéral soirée
 Jeudi 14/06  Simultané fédéral après-midi 2
 Jeudi 14/06  Simultané fédéral après-midi 1
 Mercredi 13/06  Simultané fédéral soirée
 Mardi 12/06  Simultané fédéral après-midi 1
 Samedi 2/06   TH2 Comité n°3
Mai 2018
 Dimanche 27/05  TH3 Valentigney (PO)
 Samedi 26/05  TH2 Châtenois
 Vendredi 25/05  Simultané permanent soirée
 Jeudi 24/05  Simultané permanent après-midi
 Samedi 12 et dimanche 13/05  Vichy - Championnat de France individuel
 Vendredi 11/05   Vichy - Internationaux de France par Paires
 Jeudi 10/05  Vichy - Championnat de France de Blitz
 Mardi 8 et mercredi 9/05  Vichy - Championnat de France Vermeils
 Lundi 7/05  Vichy - Coupe de l'Allier
 Samedi 5 et dimanche 6/05  Vichy - Coupe de la Fédération
Avril 2018
 Samedi 28/04  Championnat régional Classique
 Vendredi 27/04  Simultané permanent soirée
 Jeudi 26/04  Simultané permanent après-midi
 Dimanche 22/04  Simultané Mondial Semi-rapide
 Dimanche 15/04  TH3 Réchésy
 Dimanche 8/04  Championnat régional en Paires
Mars 2018
 Dimanche 25/03  Qualification Interclubs
 Dimanche 18/03  TH3 Dole
 Vendredi 16/03  Simultané fédéral soirée
 Jeudi 15/03  Simultané fédéral soirée
 Jeudi 15/03  Simultané fédéral après-midi 2
 Jeudi 15/03  Simultané fédéral après-midi 1
 Mercredi 14/03  Simultané fédéral soirée
 Mercredi 14/03  Simultané fédéral après-midi 1
 Mardi 13/03  Simultané fédéral après-midi 1
 Lundi 12/03  Simultané fédéral après-midi 2
 Samedi 10/03  Simultané National Handicap
 Jeudi 8/03  Simultané permanent après-midi
 Dimanche 4/03  Championnat régional individuel
 Vendredi 2/03  Simultané permanent soirée
 Jeudi 1/03  Simultané permanent après-midi

Février 2018

 Samedi 24 et dimanche 25/02  Cannes Coupe de Cannes
 Vendredi 23/02  Cannes Coupe du Suquet (Originales)
 Mercredi 21 et jeudi 22/02  Cannes Coupe de la Méditerranée
 Mardi 20/02  Cannes Coupe de la Fédération
 Dimanche 11/02  Championnat du Territoire de Belfort
 Samedi 10/02  TH2 Comité n°2
 Dimanche 4/02  TH3 Pontarlier
Janvier 2018
 Samedi 27/01  Simultané VerDiam
 Dimanche 21/01  TH3 Besançon (multiplex)
 Vendredi 19/01  Simultané fédéral soirée
 Jeudi 18/01  Simultané fédéral après-midi 2
 Jeudi 18/01  Simultané fédéral après-midi 1
 Mercredi 17/01  Simultané fédéral soirée
 Mardi 16/01  Simultané fédéral après-midi 1
 Lundi 15/01  Simultané fédéral après-midi 1
 Samedi 13/01  Simultané Mondial
Décembre 2017
 Vendredi 22/12  Simultané permanent soirée
 Jeudi 21/12  Simultané permanent après-midi
 Dimanche 10/12  Phase 3 du Championnat de France
 Mercredi 6/12  Simultané permanent soirée
 Mardi 5/12  Simultané permanent après-midi
 Samedi 2/12  Simultané mondial de Blitz
Novembre 2017
 Dimanche 26/11  Phase 2 du Championnat de France
 Vendredi 17/11  Simultané fédéral soirée
 Jeudi 16/11  Simultané fédéral après-midi 2
 Jeudi 16/11  Simultané fédéral après-midi 1
 Mercredi 15/11  Simultané fédéral soirée
 Mardi 14/11  Simultané fédéral après-midi 1
 Samedi 11/11  Phase 1 du Championnat de France
 Samedi 4 et dimanche 5/11  Aix-les-Bains Coupe d'Aix
 Jeudi 2 et vendredi 3/11  Aix-les-Bains Internationaux en parties originales
Octobre 2017
 Mardi 31/10 et mercredi 1/11  Aix-les-Bains Coupe de Savoie
 Samedi 28 et dimanche 29/10  Aix-les-Bains Coupe Paul Vieilly
 Dimanche 22/10  Championnat de Haute-Saône
 Samedi 14/10  Qualif Vermeils Diamants
 Dimanche 8/10  TH3 Audincourt
 Vendredi 6/10  Simultané fédéral soirée
 Jeudi 5/10  Simultané fédéral après-midi 2
 Jeudi 5/10  Simultané fédéral après-midi 1
 Mercredi 4/10  Simultané fédéral soirée
 Mardi 3/10  Simultané fédéral après-midi 1
 Dimanche 1/10  Championnat du Jura
 Dimanche 1/10  5X Angoulême, Antibes, Niort, Orléans, Sarzeau
Septembre 2017
 Dimanche 24/09  Championnat du Doubs
 Vendredi 22/09  Simultané Permanent soirée
 Jeudi 21/09  Simultané Permanent après-midi
 Dimanche 17/09  TH2 du Val d'Ajol
 Dimanche 17/09  TH3 Strasbourg 
 Samedi 16/09  TH2 Comité n°1
 Samedi 16 et dimanche 17/09  TH5 Azureva (Fréjus)
 Vendredi 15/09  TH3 Azureva (Fréjus) PO
 Jeudi 14/09  TH3 Azureva (Fréjus)
 Mercredi 13/09  TH3 Azureva parties joker (Fréjus)
 Mardi 12/09  TH3 Azureva (Fréjus)
 Lundi 11/09  TH2 Azureva (Fréjus)
 Dimanche 10/09  2X Ballan-Miré Liffol-le-Grand
 Samedi 09/09  TH2 Liffol-le-Grand